В истории США насчитывается уже 44 президента, но только 12 из них держали кошек в Белом доме. Так кто из руководящих лиц одной из самых влиятельных стран в мире был настоящим кошатником?

16-й президент – Авраам Линкольн – Табби – первый кот в Белом доме, был принесен туда по просьбе сына президента Тэда.

19-й президент - Резерфорд Хейз – Мисс Пусси и Сиам  - Сиам был подарен американским консулом в Бангкоке жене президента Люси. Документально Сиам считается первым котом сиамской породы, достигнувшим берегов США (в 1878 году).

25-й президент - Уильям Мак-Кинли – коты ангорской породы Валериано Вейлер и Энрике Де Ломе.

26-й президент – Теодор Рузвельт – Слипперс и Том Кварц – Слипперс был шестипалым котом и любил уснуть на полу прямо в банкетном зале, так что гостям приходилось аккуратно обходить его.

28-й президент – Вудро Вильсон –  Паффинс

30-й президент -  Калвин Кулидж – Смоки, Блэки, Тимми и Тайгер. На фото внизу – Тайгер и президент Калвин Кулидж. Президент часто носил Тайгера на руках по Белому дому, а тот, в свою очередь, ходил за хозяином по пятам.

35-й президент – Джон Кеннеди – Том Киттен – Том Киттен был найден дочерью президента Каролиной. К сожалению, кот долго не смог оставаться в Белом доме из-за аллергии у президента. Ему вскоре был найден другой дом. Однако когда в 1962 году кот ушел из жизни, он удостоился памятной заметки в прессе.

38-й президент – Джеральд Форд – Шан – кот сиамской породы Шан принадлежал дочери Форда Сьюзен.

39-й президент – Джимми Картер – Мисти Маларки Инь Янь – сиамский компаньон Эми Картер, дочери президента.

40-й президент – Рональд Рейган – Клео и Сара – беспородные кошки черепахового окраса.

42-й президент – Бил Клинтон – Сокс

43-й президент – Джордж Буш – Эрни и Индия «Вилли» Буш.